6.8/10Gut

Avileses Townhouse 8064

Avileses Centre, Avileses · Reihenhaus · Gebaut von Property y Consulting office (gegr. 2000)

Ab

€279,900

Preis

Ab €279,900

€3,413/m²

Fläche

82–+ m²

3–3 SZ

Fertigstellung

2027

5 Einheiten gesamt

Bewertung

6.8 / 10

Gut

Rendite

4.5–7.2%

Brutto jährlich

Wachstum

+5.2%/yr

INE Registradores

Verfügbarkeit

5 von 5 Einheiten verfügbar

100% of units still available

Bald vor Ort? Speichern Sie mehrere Projekte und buchen Sie eine eintägige Besichtigungstour mit einem lokalen Makler.

Avileses Townhouse 8064 — photo 1Swipe → · 17 photos
Avileses Townhouse 8064 — photo 2
Avileses Townhouse 8064 — photo 3
Avileses Townhouse 8064 — photo 4
Avileses Townhouse 8064 — photo 5
Avileses Townhouse 8064 — photo 6
Avileses Townhouse 8064 — photo 7
Avileses Townhouse 8064 — photo 8
Avileses Townhouse 8064 — photo 9
Avileses Townhouse 8064 — photo 10
Avileses Townhouse 8064 — photo 11
Avileses Townhouse 8064 — photo 12
Avileses Townhouse 8064 — photo 13
Avileses Townhouse 8064 — photo 14
Avileses Townhouse 8064 — photo 15
Avileses Townhouse 8064 — photo 16
Avileses Townhouse 8064 — photo 17

Grundrisse & Dokumente

Interesse an dieser Immobilie?

Erhalten Sie Preisinformationen, Grundrisse und Verfügbarkeit direkt vom Bauträger.

Gespräch Vereinbaren
Fragen via WhatsApp

Projektdaten

Preisspanne

€279,900+

Fläche

82+ m²

Schlafzimmer

3–3

Fertigstellung

2027

Airport · Murcia-Corvera (RMU)

24 km · 25 min drive

Sea

20 km · 30 min drive

Marktanalyse & Preisentwicklung

At 3,413/m², Avileses Townhouse 8064 is priced 0% unter Gebietsdurchschnitt the Avileses Centre average of €2,500/m² (INE 2024). The area has appreciated 5.2% annually over the past five years (INE Registradores). Estimated gross rental yield: 4.57.2%.

Price comparison: Avileses Townhouse 8064 vs Avileses Centre average
KennzahlAvileses Townhouse 8064Avileses Centre Durchs.
Preis pro m²3,4132,500
Aufschlag / Abschlag0% unter Gebietsdurchschnitt
5-Jahres-Wertsteigerung5.2% pro Jahr
Bruttomietrendite4.57.2%
Einzahlungsplan30/0/70
BankgarantieJa (Ley 57/1968)
Quelle: INE 2024 · INE Registradores · Analyse durch veritySpain Redaktion

Redaktionelle Analyse

Ubicada en la tranquila localidad de Avileses, esta exclusiva colección de 5 adosados ofrece un entorno ideal para quienes buscan un hogar en un entorno apacible y bien comunicado. Con una distancia de solo 29 km al aeropuerto más cercano, la accesibilidad es uno de los puntos fuertes de esta ubicación. Estos adosados están diseñados para proporcionar comodidad y funcionalidad, adaptándose a las necesidades de las familias modernas.

EXTERIORES

Los adosados cuentan con atractivos exteriores que incluyen una terraza y un solárium, perfectos para disfrutar del clima mediterráneo. Además, cada propiedad dispone de una piscina privada, ofreciendo un espacio de ocio exclusivo para sus residentes. La presencia de un garaje asegura comodidad y seguridad para el estacionamiento de vehículos.

INT

Investment snapshot

How we score →

Score